Quantos anos tem Simone Biles? Bio, Wiki, Carreira, Patrimônio Líquido, Altura, Instagram

Simone Biles

Fatos de Simone Biles

Nome completo:Simone Biles
Era:23 anos 7 meses
Data de nascimento:14 de março,1997
Horóscopo:peixe
Número da sorte:4
Pedra da Sorte:Aquamarine
Cor da sorte:Verde Mar
Melhor combinação para casamento:Câncer, Escorpião
Local de Nascimento:Ohio, USA
Nome do pai:Kelvin Clemons
Nome da mãe:Shanon Biles
Estado civil:Em relação
Gênero:fêmea
Profissão:Ginasta Artística
Educação:Universidade do Povo
Peso:46
Altura / qual a altura? :4 pés 8 polegadas (1,42 m)
Salário:N / D
Patrimônio líquido:N / D
Etnia:Afro-americano
Nacionalidade:Belizense-americano
Cor de cabelo:Preto
Cor dos olhos:Marrom escuro
Tamanho da cintura:24 polegadas
Tamanho de sutiã:35 polegadas
Tamanho do quadril:34 polegadas

Simone Biles é uma ginasta artística. Ela ganhou a medalha de ouro individual olímpica em 2016, salto e piso, bem como medalha de bronze na trave de equilíbrio.

Simone Biles declara seu amor!

Em 21Stde agosto de 2017, olímpicoSimone Bilestinha anunciado em seu Instagram que ela e sua colega ginastaStacey Erviné um casal! Tem havido especulações e boatos sobre os dois se firmando desde os últimos meses. Mas não houve nenhuma confirmação vinda deles até agora! Simone tinha carregado uma foto dela com Stacey Ervin na varanda de sua casa em Spring, Texas. Estava com a legenda:



'Sempre sorrindo com você.'



Um dia antes, Stacey Ervin também havia enviado uma foto do casal tirada em frente ao grande logotipo e placa do 'Hall da Fama' da USA Gymnastics, depois que Simone Biles foi homenageada com a indução ao Hall da Fama. Ele escreveu:



“Palavras não podem expressar o quão incrivelmente orgulhoso estou de você, de tudo que você realizou e de como você se comporta bem ', escreveu ele ao lado de uma foto do casal na cerimônia, sorrindo abraçados. Você me faz sentir como se eu fosse o homem mais sortudo do mundo. Parabéns pela sua introdução no Hall da Fama da Ginástica dos EUA! ”

Ele continuou:

“Mal posso esperar para ver o que o futuro nos reserva.”



Por algum tempo antes desse anúncio oficial da parte deles, as contas do casal no Instagram tinham fotos um do outro e isso gerou rumores sobre o relacionamento deles. Agora que saiu, os rumores podem acabar!

Simone Biles endireita os cabelos de Stacey Ervin

Stacey Ervin vinha usando um penteado bem cacheado nos últimos meses. Sua namorada olímpica, medalhista de ouro, decidiu mudar seu penteado. Ela queria esclarecer tudo e fez um vídeo de todo o processo e postou nas redes sociais. Ela colocou uma série de vídeos relacionados a isso em seu Snapchat. No primeiro vídeo, ela diz:

'Vou endireitar seus cachos,'

No segundo vídeo intitulado ‘oh my gosh hahaha’; Simone é vista rindo e mostrando os cabelos recém-alisados ​​de Stacey. Estas foram postadas novamente por alguém no YouTube.

Quem é Stacey Ervin?

Stacey Ervin é o primeiro namorado de Simone Biles. Ela disse ao ET em janeiro de 2017:

“Eu nunca tive um namorado na minha vida.”

Ela estava muito ocupada com seu ginásio e medalhas de ouro para sequer pensar em datas e namorados!

Stacey Ervin nasceu em 21stOutubro de 1993, o que o torna com 23 anos. Seus pais são Stacey Ervin e Stephanie Hayes. Ele é de Taylor, Michigan. Seus irmãos são Danielle, Drake e Katrina, que também praticam esportes. Ele freqüentou a Taylor Truman School e se formou em psicologia na Universidade de Michigan em 2015.

Ele reside na mesma cidade que Simone Biles, em Spring, Texas. Ele iniciou a ginástica em 2001 e prefere as provas de solo. Foi sua mãe quem o apresentou a este jogo. Ele almeja ter o campeonato da NCAA algum dia. Ele é um ginasta artístico masculino de nível sênior. Ele é membro do World Champion Center Club.

Seu treinador principal é Kurt Golder, enquanto os outros que o treinam são Yuan Xiao e Geoff Corrigan. Ele ganhou a medalha de bronze de exercícios de solo da NCAA em 2012. Em 2013, recebeu a medalha de bronze no exercício de solo Winter Cup. Ele foi anunciado como o campeão da equipe NCAA em 2013.

Nos jogos da Winter Cup 2015, ele conquistou a medalha de prata pelo exercício de solo. Em 2015, ele também ganhou a medalha de bronze nos exercícios de solo da NCAA e dos EUA. Stacey Ervin também tem muito potencial e habilidade para realizar seu sonho!

Perfis de mídia social de Simone Biles

Simone Biles é ativa nas redes sociais, incluindo Instagram, Twitter e Facebook. Ela ganhou mais de 3,3 milhões de seguidores no Instagram, mais de 1,03 milhão de seguidores no Twitter e mais de 961 mil seguidores no Facebook.


Tamra Cantor

Referência: (pessoas famosas, pessoas)

Publicações Populares